вторник, 29 сентября 2009 г.

Приветствую всех на своем блоге!

Давно хотел создать маленький уголок, где будет возможность выкладывать свои (и не только) мысли, посвященные моему любимому делу – трейдингу. Для кого-то торговля это хобби, увлечение, другие же расценивают как собственный бизнес, в любом случае – конечная цель – это обрести финансовую независимость. Какими качества обладают люди, которые посвящают себя этой профессии ? Все успешные трейдеры с которыми я знаком и общаюсь – это люди со строгой мотивацией, железной дисциплиной, креативные образованные личности. Нужно ли иметь специальное образование, чтобы достигнуть успеха в этом деле? Уверенно скажу – нет! Статистика говорит сама за себя – люди, которые имеют несколько высших образований и приходят на рынок, покидают его, обычно в течении первого года торговли. Почему? Мы склонны выигрывать, нам нравится это и жизненно необходимо (особенно мужчинам), мы желаем быть правыми в большинстве ситуацией и чем образованней человек, чем выше его IQ, тем сложнее смириться с тем, что «что-то» или «кто-то» имеет другую точку зрения по этому поводу. А рынку абсолютно все равно кто сидит перед терминалом – заслуженный профессор или 20 летний юноша. Рынок всегда прав, цена всегда права, человеку свойственно ошибаться. Это необходимо понять и осознать, быть готовым к потерям и уметь становится на ноги после проигрыша без «левой» мысли отыграться или с желанием показать «кто в доме хозяин», увеличивая свою позицию. В любом случае – мы в гостях..

Порой меня спрашивают – TheThing, зачем ты рассказываешь о некоторых стратегиях торговли Price Action ? Все довольно просто, я считаю – что любой метод (не люблю слово «система») – это лишь инструмент в руках человека и на хорошем инструменте разные люди сыграют по-разному..Приведу музыкальный пример, поскольку второй мир в котором я живу – это музыка..если бы мне сейчас кто-то подарил обалденную и дорогую ударную установку, означало бы это, что я хороший барабанщик и могу быть сердцем рок группы? Конечно нет! А через год? нет! а через 2 года? Маловероятно! а через 5 лет? Может быть, хотя не факт. В тоже время, профессиональный ударник отстучит по консервной банке так, что у публики челюсть отвиснет. Также и в торговле – никакой метод, никакая «супер-пупер» секретная профитная система не заменит десятки тысяч часов, проведенных перед графиками. Этот этап невозможно обойти другой тропой..Отсюда вытекает названия моего блога «TrendYourself» – то есть развивай себя, двигайся направленно и желательно вверх :) Хотя как вы знаете, вверх цена ползет нехотя и очень быстро падает вниз..

Спасибо всем, кому хватило терпения дочитать до конца, это было вместо вступления..дальше будет интересней, обещаю :)

Удачи Вам и профитов!

5 комментариев:

  1. Взаимно! Удачи в трейдинге и ведении блога :)

    ОтветитьУдалить
  2. В добрый час! Уверен, здесь будет интересно :)

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошие новости TheThing! Этот блог сразу же попадает в мою закладку "Избранное". :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за поддержку, ребята :)

    ОтветитьУдалить
  5. Говорят история повторяется, но она практически редко может повторится на 100%, но утверждение справедливо если она повторилась, например, на 75%. Эти 75% что распознано из истории - есть некие ШАБЛОНЫ (или паттерны)состояния рынка, что можешь идентифицировать, взаимосвязать в логическую цепочку для принятия решения. Остается определиться насчет оставшихся 25%, что бы решить что делать- BUY? SELL? Вне рынка? И если совершенствовать себя, то через какое-то время обязательно будет соотношение 76% против 24%. Прибавка к 75% одного процента - и есть ОПЫТ. Дальше больше. Вот такая у меня есть мысль.
    Музыкальный пример навеял приятные воспоминания- почти 30 лет пролабал на свадьбах, юбилеях. еще раньше- проводы в армию...
    Удачи

    ОтветитьУдалить